суббота, 26 мая 2012 г.

Салат" Ананас".


картофель - 2-3 средних штуки,
куриный окорочок - 1 шт (300-400 г),
грецкие орехи (половинки) - 150 г,
яйца - 3 шт.,
сыр - 100 г,
маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт.,
лук репчатый (или красный салатный лук) - 0,5-1 средняя штука (по вкусу),
перья зеленого лука для украшения,
майонез,
соль,
перец.

Приготовление:

Картофель хорошо вымыть, сварить в мундире, охладить, очистить от кожуры и натереть на крупной терке.
Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и также натереть на крупной терке.
Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Сыр натереть на терке.
Огурцы порезать мелкими кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями.
Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.

1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.
Вместо половинок грецких орехов поверхность салата можно густо посыпать рублеными грецкими орехами.
Грецкие орехи можно заменить ломтиками консервированных или отварных шампиньонов, украсив ими поверхность салата в виде чешуек ананаса, выкладывая ломтики грибов немного внахлест.
Хвостик можно сделать из нарезанных фейхоа или киви.

Абрикосовый творожной пирог.



тесто
100-120 гр. муки,
1 яйцо,
50 гр. сахара,
50 гр. размягченного сливочного масла.


крем
200 гр. творога (пастообразного),
1 яйцо,
1.5 ст. ложки сметаны,
1.5 ст. ложки сахара,
1 ст. ложка кукурузного крахмала,
1 ч. ложка ванильного сахара,
консервированные абрикосы.

Масло взбить до бела с сахаром, добавить яйцо, еще немного взбить, сверху просеять муку и быстро замесить тесто, завернуть его в пленку, убрать в холодильник на 1 час.
Творог протереть через сито, смешать миксером на низкой скорости с сахаром, ванильным сахаром, яйцом, сметаной и крахмалом.
Духовку нагреть на 180-200 градусов, разъемную форму 19 см. смазать сливочным маслом.
Тесто раскатать, переложить в форму, сформовать бортик, сверху выложить крем и абрикосы.
Выпекать пирог минут 30-40, пока верх крема не затвердеет.

КАК УБРАТЬ ОТЁКИ ПОД ГЛАЗАМИ?...

Основные причины возникновения отеков под глазами:
  • Неполноценный сон и отдых.
  • Употребление на ночь большого количества жидкости.
  • Стрессы.
  • Курение и алкоголь.
  • Длительная работа за компьютером.
  • Наследственная предрасположенность.
  • Проблемы со здоровьем.
Итак, как убрать отеки под глазами?





    Спитой чай.
    Один самых простых рецептов для снятия отеков под глазами. Думаю, многим знаком. Процедите остатки чайной заварки, смочите в ней ватный диск и положите на верхние веки. Если есть возможность, лучше прилечь на 10 минут. По опыту знаю, что лучше всего делать теплые компрессы.

    Сырой картофель.
    Нужно натереть на мелкой терке картофелину. Добавить немного теплого молока и 1 столовую ложку сметаны. Тщательно все размешать. Выложить получившуюся массу на марлю, наложить её на веки. Полежать минут 10 с этим компрессом. Если глаза будет немного пощипывать, сложите марлю в 2 слоя.

    Картофель вареный.
    Сварите небольшую картофелину в мундире, разрежьте её пополам и теплой
    (не горячей!) приложите к глазам на 10 минут. Обожаю сама этот рецепт. Минимум затрат, максимум удовольствия и результата для снятия отеков под глазами.

    Укроп.
    Очень хорошо применять это рецепт при покрасневших и воспаленных глазах.
    Проварите 2 минуты свежий укроп, процедите его и опустите в теплый отвар ватные диски. Слегка отжав, наложите на закрытые веки на 1-2 минуты. Повторите процедуру 3-4 раза подряд. Затем опустите новые диски в прохладную воду и наложите на глаза холодный компресс на 30 секунд. Глаза не надо промокать полотенцем, лишь слегка подсушите мягкой салфеткой и смажьте любым жирным кремом. Я не так давно для себя открыла этот рецепт. Очень довольна. Отеки под глазами действительно уходят.

    Творог.
    Заверните свежий творог (примерно 1 чайную ложку) в 2 тонких носовых платочка и приложите, повторяя контуры глаз, на верхние и под нижние веки. Во время процедуры постарайтесь прилечь минут на 15.

    Липа и ромашка.
    Мой, пожалуй, самый любимый рецепт для снятия отеков под глазами. Незаменим для особого блеска глаз. Смешайте по 1 столовой ложке ромашки и липы, залейте все стаканом кипятка. Когда отвар немного остынет, пропитайте им ватные диски и положите на глаза на 10-15 минут. Можно также дополнить этот рецепт сменой наложения прохладных ватных дисков, смоченных в этом же настое трав.
    Йоги рекомендуют удивительно простое и доступное упражнение для снятия отеков с глаз. Зажгите в темном помещении свечу. Встаньте от неё на расстояние примерно 20-30 сантиметров и в течение 5 минут смотрите на пламя.

    Холодное молоко.
    Никогда раньше не пробовала такой рецепт. Рассказала подруга. С тех пор применяю периодически. Просто смочить ватные диски в холодном молоке и положить на глаза. Оставить на 5-10 минут.

    Всем известен огурец.
    Прекрасно снимет отеки под глазами. Летом, когда сезон, вообще замечательно. Но и сейчас можно применить. Только применять его лучше холодным. Кружочки огурца приложить на веки и полежать 5 -10 минут. Потом сполоснуть лицо прохладной водой.

    Дочки мои приобщили меня к голубой глине.
    Никогда не думала, что такой прекрасный результат дает она, в том числе и для снятия отеков с глаз. Купите в аптеке голубую глину и следуйте инструкции по применению.

    Конечно, хороши и кубики льда.
    Можно приготовить и заморозить все с травами, а также просто приготовить кубики льда из зеленого чая. Обожаю все такое. Несколько секунд, и все преображается.
    Очень часто наши отеки появляются от того, что мы неправильно пользуемся косметикой. У меня на блоге есть статья Берегите лицо, берегите деньги, где я пишу про вредные ингредиенты в нашей косметике. Проверьте их состав. Именно из-за того, что мы наносим на лицо такие крема, вместо пользы получаем проблемы.

    А еще читала я материал про роликовые гели для борьбы с темными кругами под глазами. Дочки мои опять же не могли пройти мимо этой новинки. Вот лично я никакого эффекта не заметила. На мой взгляд, простые народные средства и то прекраснее нам помогают убрать отеки под глазами.

    Кстати, среди косметологов до сих пор ведутся дебаты, чем лучше смывать косметику с глаз: молочком косметическим, тоником или кремом? Ведь кожа здесь настолько сверхчувствительная и почти лишена жировой прослойки.

    Блистательная Софи Лорен как-то открыла один из своих секретов, который мне очень запомнился: всю жизнь она снимала косметику с глаз обычным растительным маслом.