| |||||||||||||||||||||||||||||
Категории.
- * Майонез
- *Cамостоятельное блюдо
- *Cекреты красоты
- *Алкогольные и безалкогольные-напитки. Коктейли.
- *Блинчики
- *Блюда из грибов
- *Блюда из курицы
- *Блюда из морепродуктов
- *Блюда из рыбы
- *Бутерброды
- *Горшочки
- *Десерт
- *Заготовки.
- *Закуска
- *Йогурт
- *Кексы
- *Майонез
- *Масло
- *Музыка.
- *Мясные блюда
- *Овощи
- *Оладьи
- *Пасха.
- *Паштет
- *Пироги
- *Пицца
- *Помадки
- *Рулеты
- *Салаты.
- *Сладости
- *Соусы
- *Супы
- *Торты-выпечки-мороженное
- *Украшение блюд.
- *Украшения из теста.
- *Чай
- *Это интересно
суббота, 18 августа 2012 г.
Торт 'Любимый из детства'.
Рецепт для укрепления иммунитета детям и взрослым.
Укрепить иммунитет ребенку народными средствами можно благодаря этому
замечательному рецепту. Это рецепт моей бабушки проверен неоднократно
моей семьёй. Кстати, это вкусное блюдо полезно не только ребенку, но и
взрослым.
Продукты, которые понадобятся для приготовление этой смеси:
Грецкие орехи - 200гр.
Курага - 200гр.
Изюм - 200гр.
Чернослив - 200гр.
Мед - по вкусу.
Орехи и сухофрукты хорошо вымыть. Затем измельчить в блендере или мелко нарезать. Залить мёдом ( я использую майский мед, он и полезнее и по консистенции жидкий) и хорошо перемешать. Хранить в холодильнике в закрытой банке.
Такую вкуснятину ребенку нужно кушать по 1 ч.ложке 2 раза в день, взрослому по 1 ст. ложки 2 раза в день. По желанию можно есть чаще. Перед тем как предлагать ребенку это средство, проверьте, нет ли у него аллергии на мед или орехи.
Ешьте с удовольствием и укрепляйте иммунитет!
http://zaykapobegayka.ru
Продукты, которые понадобятся для приготовление этой смеси:
Грецкие орехи - 200гр.
Курага - 200гр.
Изюм - 200гр.
Чернослив - 200гр.
Мед - по вкусу.
Орехи и сухофрукты хорошо вымыть. Затем измельчить в блендере или мелко нарезать. Залить мёдом ( я использую майский мед, он и полезнее и по консистенции жидкий) и хорошо перемешать. Хранить в холодильнике в закрытой банке.
Такую вкуснятину ребенку нужно кушать по 1 ч.ложке 2 раза в день, взрослому по 1 ст. ложки 2 раза в день. По желанию можно есть чаще. Перед тем как предлагать ребенку это средство, проверьте, нет ли у него аллергии на мед или орехи.
Ешьте с удовольствием и укрепляйте иммунитет!
http://zaykapobegayka.ru
Шоколадно-ореховый торт без муки.
Ингредиенты:
1 стакан=200 мл
для коржей:
2 стакана грецких орехов
3/4 стакана сахара
2 ст.л. крахмала
6 белков + 1/4 стакана сахара
щепотка соли
для шоколадного крема:
300 гр.чёрного шоколада 50%
100 мл. сливок жирность не имеет значения
500 мл. сливок 35%
5 гр. желатина (желательно в пластинах)
2 ст.л. коньяка или бренди
безе для украшения:
1 белок + 3 ст.л. сахара
1 ч.л. какао
шоколадная крошка (стружка) для украшения
Приготовление:
Готовим коржи.
Для этого нужно противень застелить пекарской бумагой и с помощью кольца для выпечки (можно тарелки) нарисовать три круга диаметром 20 см.
Орехи, 3/4 стакана сахара и крахмал поместить в блендер и смолоть до состояния муки.
Белки взбить с солью до пышной пены, не переставая взбивать ввести 1/4 стакана сахара, взбить до устойчивых пиков.
В несколько приёмов к белковой массе добавить орехово-мучную и осторожно перемешать лопаткой методом складывания снизу - вверх и по кругу.
Готовое тесто равномерно разместить в начерченных кругах.
Выпекать при 160 градусах 35-40 мин. до золотистого цвета.
Коржи получатся скорее мягкие,чем сухие.
После полного остывания коржи немного "сядут" - не пугайтесь, так и должно быть.
Слегка остывшие коржи аккуратно снять с бумаги и положить по отдельности.
Готовим крем.
Для этого нужно замочить желатин в холодной воде.
Нагреть сливки до 90 градусов (не дать закипеть!) и, поместив в них кусочки шоколада, размешать до однородности.
Добавить коньяк.
Далее развести отжатый желатин в 3-х ст.л. горячих сливок, соединить с шоколадной массой, перемешать и остудить.
Сливки взбить до устойчивых пиков и, добавив в них растопленный и соединенный с желатином шоколад, осторожно перемешать лопаткой. Поставить на 10-15 мин. в холодильник (осторожно,чтобы крем не слишком застыл и не образовались комочки!)
Сборка торта.
Поместить корж в разъемное кольцо, оставив от края небольшой зазор, намазать 1/3 частью крема.
Сверху накрыть вторым коржем и намазать таким же количеством крема.
Затем ложим третий корж, который также намазываем оставшимся кремом.
Теперь, не снимая кольца, накрываем торт пищевой пленкой и отправляем в холодильник на 10-12 часов.
Готовим безе.
Для этого нужно белок взбить с сахаром до устойчивых пиков.
Разделить на 2 части, в одну из которых добавить какао (просеять) и хорошо перемешать.
С помощью шприца отсадить безе в форме палочек на пекарскую бумагу.
Выпекать в духовке при 80 градусах 1 час.
Остудить и нарезать кусочками.
Застывший торт освобождаем от формы (быстро обдув бока горячим феном) и украшаем кусочками безе и шоколада.
Делать это нужно непосредственно перед подачей.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)


