среда, 22 августа 2012 г.

Котлет по-калабрийски.

Надоели котлеты? Просто измени рецепт!

Во всяком случае, именно так поступил редактор MH Евгений Коган и остался очень доволен
 Впервые котлеты по этому рецепту я попробовал в Италии. Когда я приехал в Рим, моя тетя, которая живет там уже лет 10, встречала меня накрытым интернациональным столом: грузинский коньяк, русский борщ и котлеты по-калабрийски (Калабрия — это такой регион в «носке» итальянского «сапога»). Пряные, чуть солоноватые котлеты, приготовленные без соли и специй, настолько пленили мой желудок, что я записал рецепт и, вернувшись на родину, встал у плиты. Понятно, что у меня не получилось так хорошо, как у тети, но поужинал я с удовольствием (и без коньяка!).
 


  
РЕЦЕПТ КОТЛЕТ ПО-КАЛАБРИЙСКИ
Что надо
(на 4 порции):
  • 500 г фарша (говядина + свинина)
  • 2 куриных яйца
  • 1½ ст. л. тертого пармезана
  • 1 щепотка сушеной петрушки
  • 2 дольки чеснока
  • 3 ст. л. панировочных сухарей
  • 250 г томатной пасты
  • Растительное масло
Что делать:
Сначала нужно приготовить заправку. Перемешай тертый пармезан (к нему можно добавить еще какой-нибудь острый сыр, но необязательно), сушеную петрушку, мелко порезанный чеснок и панировочные сухари, вместо которых вполне можно использовать пропущенный через мясорубку подсушенный белый хлеб.

Добавляешь эту заправку в фарш (75% говядины, 25% свинины), туда же — яйца, все тщательно перемешиваешь, пока сковородка с каплей растительного масла нагревается на огне.

Ленивые голубцы из духовки.

getImage (1) (640x426, 45Kb)


Еще один простой и не сложный рецепт в приготовлении ленивых голубцов из духовки...

По 0,5 кг капусты и куриного фарша,яйцо,соль,черный перец,подсолнечное масло,рис вареный...
Капусту нашинковать и перекрутить в мясорубке.лук ,чеснок тоже перекрутить...я много добавила лука....Добавить фарш и рис вареный....Посолить,поперчить,добавить яйца и все хорошо перемешать...Промазать дно формы подсолнечным маслом и сформировать массу в виде котлет...Отправить в духовку на 30-40 минут при 180*С.
Приятного аппетита!!!

Мясная черепашка.

3518263_6b_92758 (500x429, 43Kb)

www.kuharka.ru

Фарш - 250-300 гр. (у меня говяжий)
Упаковка бекона в нарезке
Репчатый лук - 1 шт.
Яйцо - 1 шт.
Соль, перец, специи по вкусу
Сосиски - 2 шт.
Гвоздика - 2 шт. для глазок                                                                                                                                                                                                                                                                                                         Сначала делаем фарш, как для обычных котлет. В фарш добавила яйцо, мелко нарезанный репчатый лук, соль, перец, любимые специи. Хорошо вымесить.   Формируем из фарша колобок. Внутрь можете положить вареное яйцо3518263_1b_92762 (500x455, 49Kb)   Сверху выкладываем бекон в форме плетенки. Если надо, бекон можно и поровнее нарезать... для этого советую его немного подморозить.3518263_2b_92763 (500x480, 41Kb)Из сосисок делаем лапки у черепашки, голову и хвостик. Одну сосиску делим пополам и поперек, делаем на каждой заготовке ноготки.      Вторую сосиску разрезаем пополам. На одной половинке делаем глазки из гвоздики (можно было и ротик сделать, сделав надрез ножицами), из второй делаем хвост. 3518263_3b_92764 (500x494, 54Kb)Сосиски вставляем в нужные места, если надо бекон подрезаем ножиком. 3518263_4b_92765 (500x451, 52Kb)Укладываем черепашек на смазанный растительным маслом противень... советую все же застелить форму бумагой или фольгой. Запечь в разогретой до 200С духовке минут 50.   Приятного аппетита!3518263_ (400x483, 59Kb)