| |||||||||||||||||||||||||||||
Категории.
- * Майонез
- *Cамостоятельное блюдо
- *Cекреты красоты
- *Алкогольные и безалкогольные-напитки. Коктейли.
- *Блинчики
- *Блюда из грибов
- *Блюда из курицы
- *Блюда из морепродуктов
- *Блюда из рыбы
- *Бутерброды
- *Горшочки
- *Десерт
- *Заготовки.
- *Закуска
- *Йогурт
- *Кексы
- *Майонез
- *Масло
- *Музыка.
- *Мясные блюда
- *Овощи
- *Оладьи
- *Пасха.
- *Паштет
- *Пироги
- *Пицца
- *Помадки
- *Рулеты
- *Салаты.
- *Сладости
- *Соусы
- *Супы
- *Торты-выпечки-мороженное
- *Украшение блюд.
- *Украшения из теста.
- *Чай
- *Это интересно
суббота, 18 августа 2012 г.
Торт 'Любимый из детства'.
Рецепт для укрепления иммунитета детям и взрослым.
Укрепить иммунитет ребенку народными средствами можно благодаря этому
замечательному рецепту. Это рецепт моей бабушки проверен неоднократно
моей семьёй. Кстати, это вкусное блюдо полезно не только ребенку, но и
взрослым.
Продукты, которые понадобятся для приготовление этой смеси:
Грецкие орехи - 200гр.
Курага - 200гр.
Изюм - 200гр.
Чернослив - 200гр.
Мед - по вкусу.
Орехи и сухофрукты хорошо вымыть. Затем измельчить в блендере или мелко нарезать. Залить мёдом ( я использую майский мед, он и полезнее и по консистенции жидкий) и хорошо перемешать. Хранить в холодильнике в закрытой банке.
Такую вкуснятину ребенку нужно кушать по 1 ч.ложке 2 раза в день, взрослому по 1 ст. ложки 2 раза в день. По желанию можно есть чаще. Перед тем как предлагать ребенку это средство, проверьте, нет ли у него аллергии на мед или орехи.
Ешьте с удовольствием и укрепляйте иммунитет!
http://zaykapobegayka.ru
Продукты, которые понадобятся для приготовление этой смеси:
Грецкие орехи - 200гр.
Курага - 200гр.
Изюм - 200гр.
Чернослив - 200гр.
Мед - по вкусу.
Орехи и сухофрукты хорошо вымыть. Затем измельчить в блендере или мелко нарезать. Залить мёдом ( я использую майский мед, он и полезнее и по консистенции жидкий) и хорошо перемешать. Хранить в холодильнике в закрытой банке.
Такую вкуснятину ребенку нужно кушать по 1 ч.ложке 2 раза в день, взрослому по 1 ст. ложки 2 раза в день. По желанию можно есть чаще. Перед тем как предлагать ребенку это средство, проверьте, нет ли у него аллергии на мед или орехи.
Ешьте с удовольствием и укрепляйте иммунитет!
http://zaykapobegayka.ru
Шоколадно-ореховый торт без муки.
Ингредиенты:
1 стакан=200 мл
для коржей:
2 стакана грецких орехов
3/4 стакана сахара
2 ст.л. крахмала
6 белков + 1/4 стакана сахара
щепотка соли
для шоколадного крема:
300 гр.чёрного шоколада 50%
100 мл. сливок жирность не имеет значения
500 мл. сливок 35%
5 гр. желатина (желательно в пластинах)
2 ст.л. коньяка или бренди
безе для украшения:
1 белок + 3 ст.л. сахара
1 ч.л. какао
шоколадная крошка (стружка) для украшения
Приготовление:
Готовим коржи.
Для этого нужно противень застелить пекарской бумагой и с помощью кольца для выпечки (можно тарелки) нарисовать три круга диаметром 20 см.
Орехи, 3/4 стакана сахара и крахмал поместить в блендер и смолоть до состояния муки.
Белки взбить с солью до пышной пены, не переставая взбивать ввести 1/4 стакана сахара, взбить до устойчивых пиков.
В несколько приёмов к белковой массе добавить орехово-мучную и осторожно перемешать лопаткой методом складывания снизу - вверх и по кругу.
Готовое тесто равномерно разместить в начерченных кругах.
Выпекать при 160 градусах 35-40 мин. до золотистого цвета.
Коржи получатся скорее мягкие,чем сухие.
После полного остывания коржи немного "сядут" - не пугайтесь, так и должно быть.
Слегка остывшие коржи аккуратно снять с бумаги и положить по отдельности.
Готовим крем.
Для этого нужно замочить желатин в холодной воде.
Нагреть сливки до 90 градусов (не дать закипеть!) и, поместив в них кусочки шоколада, размешать до однородности.
Добавить коньяк.
Далее развести отжатый желатин в 3-х ст.л. горячих сливок, соединить с шоколадной массой, перемешать и остудить.
Сливки взбить до устойчивых пиков и, добавив в них растопленный и соединенный с желатином шоколад, осторожно перемешать лопаткой. Поставить на 10-15 мин. в холодильник (осторожно,чтобы крем не слишком застыл и не образовались комочки!)
Сборка торта.
Поместить корж в разъемное кольцо, оставив от края небольшой зазор, намазать 1/3 частью крема.
Сверху накрыть вторым коржем и намазать таким же количеством крема.
Затем ложим третий корж, который также намазываем оставшимся кремом.
Теперь, не снимая кольца, накрываем торт пищевой пленкой и отправляем в холодильник на 10-12 часов.
Готовим безе.
Для этого нужно белок взбить с сахаром до устойчивых пиков.
Разделить на 2 части, в одну из которых добавить какао (просеять) и хорошо перемешать.
С помощью шприца отсадить безе в форме палочек на пекарскую бумагу.
Выпекать в духовке при 80 градусах 1 час.
Остудить и нарезать кусочками.
Застывший торт освобождаем от формы (быстро обдув бока горячим феном) и украшаем кусочками безе и шоколада.
Делать это нужно непосредственно перед подачей.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)

Все
ингредиенты надо смешивать достаточно быстро, потому что тесто будет
застывать. Поэтому приготовьте их заранее или пока растапливается масло.
Снимаем с огня, всыпаем туда сахар, перемешиваем.
Разбиваем в тесто яйца по-одному, перемешивая после каждого яйца.
Добавляем погашенную уксусом соду, перемешиваем.
Всыпаем муку, перемешиваем.
Затем добавляем какао и щепотку соли, перемешиваем.
Мешаем на всех этапах энергично.
Выливаем
в смазанную растительным маслом разъемную форму тесто (видите: оно уже
густое) и ставим в разогретую до 170 градусов духовку минут на 30 –
проверяйте готовность зубочисткой – на ней не должно оставаться следов
жидкого теста.
Когда бисквит готов, вынимаем его из духовки и осторожно извлекаем его на доску, даем остыть.
Потом режем аккуратно вдоль на три коржа.
Если нет специального приспособления для бисквита, то используем острый нож.
Берем
блюдо, на котором будет красоваться торт, кладем самый большой в
диаметре корж (т.к. тесто поднимется в процессе выпекания, то скорее
всего верхний коржик у вас будет поменьше, как "шапочка") и смазываем
его обильно сметаной (примерно 3-4 ст.л.).
Корж,
который вы будете класть сверху, намазываем вареньем – ту сторону,
которая "ляжет" на сметану. И, соответственно, кладем его на намазанный
сметаной корж клюквой вниз. Снова мажем верх коржа сметаной, а следующий
вареньем и соединяем.
Верх торта мажем сметаной.
В блендере измельчаем 50-60 гр шоколада в мелкую крошку и посыпаем ею торт.
С плитки
шоколада срезаем ножом стружку (нож держим под прямым углом к плитке и
двигаем его к себе двумя руками, большими пальцами придерживая плитку).
Чем больше нож, тем больше стружки получатся.
Украшаем стружкой торт.


